среда, 3 октября 2018 г.

Простые рецепты

А эти еще и диетические

1. Суп картофельный.
Морковь 2 шт, сельдерей, корень петрушки, луковицу (разрезанную на 4 части) варить в кипящей воде (1,5 литра) до полуготовности. Добавить нарезанный картофель, посолить. Отдельно смешать 2-4 ст. ложки сметаны и желток. Когда картошка сварится, добавить при помешивании сметану с желтком и мелко порезанную зелень.

2. Суп-пюре из овощей.
Варианты набора овощей для супа по 3-4 вида:
а) картофель, морковь, репчатый лук — по 2 шт.;
б) картофель, репчатый лук и свекла;
в) кабачки и морковь.
Овощи нарезать и варить 10 минут. Протереть через сито и разбавить овощным отваром до нужной консистенции. Смесь нагреть, довести до кипения и заправить сливками, молоком или сливочным маслом.

3. Рис, тушеный с овощами.
Рис (0,5 стакана) промыть, смешать с нарезанной кубиками морковью (3 шт.), 1 мелко нарезанной луковицей и 2 помидорами, нарезанными дольками. Добавить соли и тушить в небольшом количестве воды (1,5 стакана) до мягкости, затем добавить 3-4 ст. ложки растительного масла и потушить ещё 3-5 минут. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

4. Омлет.
5 яиц и стакан молока (200 мл) взбиваете вилкой или венчиком.
в духовку эту смесь на минут 20. Всё!!!пышный вкусный! Соль сами сколько вам надо, щепотку

5. Котлеты куриные с кабачком на пару.
400 гр куриного фарша смешать с 1 яйцом и 1 натёртым на тёрке кабачком.Чуток соли и черного перца, 2 стловые ложки овсяных хлопьев быстрого приготовления. Скатать шарики и в пароварку.

6. Ленивые вареники.
150 г творога
1 ст. ложка пшеничной муки
1 яйцо
1,5 ч. ложки сахара
1 ст. ложка сметаны
Творог протереть через сито, добавить муку, яйцо, сахар и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать тонкую колбаску, нарезать ее на небольшие кусочки и сварить их в кипящей воде в течение 5 минут. Готовые вареники вынуть шумовкой, выложить на тарелку и полить сметаной.

0 коммент.:

Отправить комментарий